Шокирующие факты применения стероидов

Мы не раз писали в наших статьях о сбалансированном питании и особенностях правильного питания для коррекции фигуры и долголетия. В данной статье мы раскроем информацию о пользе и вреде применения стероидного питания (не путать со спортивным питанием без стероидов!), которое прочно вошло в жизнь спортсменов и многих любителей фитнеса.


Почти все виды спорта, где важна силовая подготовка, не обходятся без питания, включающего стероиды. Эпидемия стероидов свирепствует даже в  Голливуде, где актеры для получения красивой сексуальной фигуры не гнушаются употреблением стероидов. Даже бывший губернатор Калифорнии неоднократно признавался в употреблении этих препаратов, и, по его словам, не жалел об этом никогда. Так что же это такое? Следует ли попробовать такое питание, чтобы улучшить свои внешние данные?Анаболические стероиды - это фармакологические препараты, которые имитируют действие мужского полового гормона тестостерона. Они ускоряют синтез протеина внутри клеток, что приводит к выраженной гипертрофии мышечной ткани. История применения стероидов в силовых видах спорта датируется 1938 годом. Есть мнение, что в фашистской Германии стероиды применялись на солдатах для повышения выносливости и агрессии. Сам Адольф Гитлер принимал стероиды по словам его лечащего врача. В то время стероиды также применялись для восстановления истощенных заключенных концлагерей. В Советском Союзе и странах Варшавского договора стероиды применялись для улучшения показателей олимпийских спортсменов. Причем один из таких препаратов был одобрен FDA в 1958 году. Однако в 1976 году любые стероиды были запрещены Международным олимпийским комитетом, а через 10 лет были разработаны специальные тесты для их определения в организме спортсменов.Эффекты анаболических стероидов:

  • прирост мышечной массы до 10 кг в месяц,
  • увеличение силовых показателей, выносливости и производительности,
  • увеличение костной ткани,
  • уменьшение жировых запасов,
  • андрогенные эффекты (маскулинизация, гипертрофия простаты, атрофия яичек, атрофия волос на голове и активация роста на лице и теле),
  • потеря чувства страха,
  • повышение самооценки и уверенности, коммуникативных способностей,
  • повышение полового влечения.


Среди эффектов применения стероидов, как Вы видите, множество положительных эффектов, которые мы хотели бы получить с помощью изнурительных физических упражнений, правильного питания, применения биологически активных добавок, тренингов и т.д. А здесь все это можно получить быстро, всего лишь принимая таблетки... Но все ли так легко и просто?

Побочные эффекты стероидов:

  • раздражительность или "стероидная ярость", перепады настроения,
  • повышение артериального давления,
  • гинекомастия (женская грудь),
  • маскулинизация у женщин,
  • поражение печени (для препаратов, имеющих метильную группу в альфа-17 позиции),
  • себорея,
  • ишемия сердца,
  • остановка роста в молодом возрасте,
  • выпадение волос (очень редко).


Во многих статьях про стероиды Вы также можете прочитать о таких следствиях, как бесплодие, импотенция, снижение либидо, привыкание и т.д. Однако следует отметить, что подающаяся сегодня информация о стероидах резко преувеличена! Так, применение стероидов в строгом соответствии с инструкцией в 95% случаев не вызывает никаких побочных эффектов и реакций. А если побочные эффекты и возникают, то они часто носят полностью обратимый характер. Побочные эффекты возникают как правило только в случаях злоупотребления стероидами - превышение дозировок и чрезмерная продолжительность курсов. Например, не рекомендуется применять стероиды в возрасте младше 25 лет и женщинам. А теперь обещанные шокирующие факты применения стероидов:

Грег Валентино


Грег Валентино является обладателем самых больших бицепсов в мире. Злоупотребление стероидами вызвало серьезные нарушения в пропорциях тела, но это не лишило его армии фанатов. К сожалению, большие бицепсы не гарантируют большой мозг. Когда в один из бицепсов Валентино проникла инфекция, он не обратился к врачам, а решил вырезать очаг воспаления сам, параллельно снимая это на видео. Как вы сами догадались, ничего путного у него не вышло, и Валентино был отправлен в больницу. Последним штрихом в его печальной карьере стала торговля наркотиками и смерть его подруги от передозировки. Грег был арестован и заключен в тюрьму.

Маркус Рюль

Профессиональный бодибилдер из Германии, Маркус Рюль, всерьез занялся бодибилдингом в возрасте 18 лет. Тренируясь 6 дней в неделю, молодой Рюль, который весил на тот момент 54 килограмма, начал принимать стероиды. К 23 годам он начал принимать активное участие в соревнованиях по бодибилдингу, дополняя курс стероидов другими препаратами, такими как HGH и инсулин. Сейчас, в возрасте 41 года он весит 153 килограмма. В связи с огромным количеством принятых стероидов и соответствующим числом тренировок, он обладает самыми широкими плечами среди всех тяжелоатлетов в истории спорта. Кроме того, считается, что он – один из самых сильных ныне живущих людей. Помимо плеч, Маркус обладает невероятно растянутым животом, который делает его похожим на черепаху, что объясняется тем, что стероиды, которые он принимал, стимулировали рост не только мышц, но и внутренних органов.

Ронни Колеман


50-летний американец Ронни Колеман является обладателем самого большого числа наград среди культуристов в истории США. В его копилке есть 8 званий Мистер Олимпия, 26 побед на IFBB, что является бесспорным рекордом. И хотя долгие годы употребления стероидов помогли ему достичь этих невероятных успехов, они также успели оставить свой след на его теле. Огромные количества тестостерона, необходимые ему для тренировок обернулись не только раздутым кишечником, но и гинекомастией – у него понемногу стала формироваться полноценная женская грудь.

Кэндис Армстронг

Забавный случай произошел с Кэндис Армстронг. Когда-то юная и стройная блондинка из Лондона, она теперь стала мужчиной во всех смыслах. Стероиды вызвали усиленный рост волос на ее лице, спине и груди. Ее груди исчезли, скрывшись под огромной мышечной массой, даже ее половые органы превратились в нечто странное – гибрид женских и мужских частей тела. Когда Кэндис только начала принимать стероиды, она даже не думала о том, что это может иметь такие страшные последствия. Печально, но трансформация ее тела зашла слишком далеко, чтобы было возможно обратить этот процесс вспять.


  • Автор: text_none_author
  • Дата создания: 18 Октября 2014
  • Просмотры: 2026

comments powered by Disqus
Система комментирования SigComments