Как правильно выбрать термобелье?

В интернете можно найти много разных отзывов про термобелье. Кого-то оно хорошо согревает и удобно в носке. А кто-то ругается на то, что оно плохо греет на улице и вынуждает потеть в помещении. Есть люди, кожа которых плохо реагирует на синтетику и им дискомфортно носить термобелье из 100% синтетического волокна. Как же правильно выбрать именно такое термобелье, которое будет радовать Вас своими согревающими свойствами и удобством?


Термобелье бывает трех основных видов:

  • теплосберегающее,
  • влогоотводящее (для высокой физической активности) и
  • гибридное, которое не только поддерживает нужную температуру тела, но и отводит лишнюю влагу (пот).
  • Как бы нам не хотелось, но термобелье не может обойтись без синтетики! Только синтетическое волокно может быстро отводить и испарять влагу. Натуральные волокна напротив хорошо впитывают и держат влагу в себе. Поэтому пусть Вас не смущает наличие синтетики в составе термобелья! Только такое белье будет действительно "работать" на поддержание нужной температуры тела и испарение излишней влаги. За счет чего достигается такой эффект?

    Сохранение тепла достигается за счет специального ячеистого плетения ткани - содержащийся в ячейках воздух соприкасается с телом, нагревается до комфортной температуры и создает защитную прослойку из теплого воздуха между кожей и холодной внешней средой.

    Влагоотводящее термобелье отличает особая функция - отвод избыточной влаги (пота) с поверхности кожи. При физической нагрузке кожа человека выделяет влагу, которая за счет разницы давления теплого воздуха защитной прослойки и холодного внешнего воздуха выталкивается из термобелья. Это снижает теплопотери организма в холодную погоду, добавляет ощущение комфорта и защищает организм от переохлаждения и перегрева.

    Как правило, термобелье в той или иной степени сочетает в себе обе данные функции. Следует помнить, что синтетическое волокно способствует отведению излишней влаги и быстро сохнет, а хлопок и шерсть хорошо держат тепло и придают комфорт при ношении. Для повседневной носки подойдет белье с натуральными волокнами, а для активных физических нагрузок лучше выбирать синтетическое белье с отличными влагоотводящими свойствами.

    Для людей с чувствительной кожей и для повседневной носки хорошо подойдет термобелье с превалирующим содержанием натуральных волокон. Такое термобелье популярной российской марки Pantelemone предлагаем Вам купить в нашем магазине по выгодной цене.





    • Автор: text_none_author
    • Дата создания: 08 Ноября 2015
    • Просмотры: 1761

    comments powered by Disqus
    Система комментирования SigComments